夏威夷果多少钱一斤
收藏夏威夷果奶油味一斤一般零售价在36元左右 批发价在30元左右。一般在一年中,只有年前的一段时间比较贵。大籽奶油夏威夷果夏果特价 250克 价格:18.0 元。因为不同地方或是各种因素等,价格有所波动,这仅供大家参考。
其实夏威夷果价格比较贵是有原因的,因为其果仁香酥滑嫩可口,有独特的奶油香味,大多数人对奶油味很钟爱,因此价格相对会比较贵,再者,
夏威夷果对调节血脂和益智很有功效,算是不错的滋补食物,很多朋友都喜欢给家中老人购买一些,因此价格就贵了点,不过夏威夷果一次不能吃太多,购买一定的量价格还是可以接受的,毕竟一分钱一分货。
相关词条
相关词条694
菊花茶 | 金银花茶 | 百香果 | 葡萄 | 提子 | 莲子 | 葛根 | 秋葵 | 黄皮果 | 西瓜 | 桃子 | 牛油果 | 火龙果 | 莲雾 | 哈密瓜 | 红毛丹 | 莲藕 | 冬瓜 | 南瓜 | 丝瓜 | 茄子 | 苦瓜 | 山药 | 白茶 | 洛神花茶 | 薄荷茶 | 红牛喝多了会怎样 | 菠萝莓 | 龙眼 | 李子 | 芒果 | 榴莲 | 荔枝 | 樱桃 | 杨梅 | 山竹 | 鱼肝油 | 灵芝 蜂王浆 | 维生素B | 维生素E | 维生素C | 深海鱼油 | 银耳 | 乌鸡 | 鸭嘴鱼 | 螃蟹 | 三文鱼 | 紫薯 | 释迦果 | 燕窝 | 人参 | 冬虫夏草 | 桂圆 | 碧根果 | 猕猴桃 | 椰子 | 黑加仑 | 草莓 | 菠萝 | 芒果 | 枇杷 | 紫薯 | 释迦果 | 燕窝 | 人参 | 桂圆 | 碧根果 | 猕猴桃 韭菜 | 螺旋藻 | 杏仁 | 芝麻 | 香菜 | 玉米 |