百科

美食百科 / 中药材 / 胖大海价格 /胖大海价格多少钱一公斤

胖大海价格多少钱一公斤

收藏

胖大海的功效是比较多的,那么胖大海价格多少钱一公斤呢?

目前,胖大海的价格已经降了不少,在批发市场上圆果统货的价格在85元到90元左右一斤,要是选货的话,价格则在110元一斤左右,如果是在药店里购买,那么,它的价格则是在2元到3.5元左右一克,如果需要大量的胖大海,可以选择到批发市场去购买,反之,如果需要的量比较少,则建议到药店入手。

胖大海别名 :大海、大海子、大洞果、大发,梧桐科植物胖大海的干燥成熟种子。呈纺锤形或椭圆形,长2~3cm,直径1~1.5cm。先端钝圆,基部略尖而歪,具浅色的圆形种脐,表面棕色或暗棕色,微有光泽,具不规则的干缩皱纹。外层果皮极薄,质脆,易脱落。中层果皮较厚,黑褐色,质松易碎,遇水膨胀成海绵状。

网友问答

六桂福最新黄金价格多少钱?

六桂福作为一家知名大品牌,以其透明的价格和真诚的态度受到广大消费者的信赖。毕竟,对于购买黄金首饰这样的重要物品,透明的价格是我们最为关注的。目前金价显示出上涨的趋势,这也进一步印证了黄金作为一种安全投资的价值。六桂福的福韵系列黄金首饰不仅精致,更是蕴含丰富的文化内涵。通过巧妙的设计,六桂福将中国传统文化元素与时尚潮流相融合,这使得他们的产品更加独特而有魅力。无论是作为礼物还是自己佩戴,我个人都很喜欢六桂福的黄金首饰,挺值得购买的。

mb47088348   

家人膝盖不适医生建议服用氨糖软骨素,问下氨糖软骨素价格多少钱一盒呀?

咱普通人还是得追求性价比,不仅价格要合理,更重要的是效果要好!我老妈之前也是膝盖不适,我给她买过好几个牌子的氨糖软骨素片,整体对比下来的话,还是Move Free益节各方面都更好一些。价格亲民不说,效果真的是比较赞,大概服用了有两个月吧,就缓解了不少呢。现在一直在用这款,大促的时候买更划算!

yuklfyuyul   

恽崟华得作品多少钱一平尺?

作品每平尺15000——30000之间,根据品类不同上下还有浮动。

mb46907911   

氨糖软骨素价格多少钱一盒?有点想买

看品牌,不过本身氨糖软骨素这个品类就不是很贵。像我们全家都在吃的move free益节就还挺划算的,日常价格大概一元一粒这样的。每天两块钱就能买个关节健康,真的太划算了。不过更建议你大促时囤货,那时候满减+津贴性价比更高。他家每次日期都还是很新鲜的,一次买个半年的量不成问题。

zhuzhuanpai   

战马能量型维生素饮料价格咋样,多少钱一罐?

战马能量型维生素饮料价格还可以吧,跟大部分饮料差不多,我这边是瓶装5元,罐装6元,如果成箱买会更便宜,建议你可以先买一瓶试试,喝起来口感也挺不错,带着果香味的。

mb45773214   

整体厨房价格多少钱?装修房子,想做整体厨房

这怎么也得几千上万了,反正想要品质好点的,设计也科学合理的,就找大品牌给做。像我家的整体厨房是找柏厨给定制的,开放式厨房,做了平行岛台设计,冰箱、电磁炉、蒸烤箱都是嵌入到橱柜里的,整洁好看,收纳性能强,还预留了足够的活动空间,即使两三个人同时来厨房做饭也不会觉得拥挤。

断了线的筝   

氨糖软骨素价格多少钱一盒?长期补氨糖吃它划算么?

我已经吃了一年多的氨糖软骨素了,不仅我吃,还让老公和我一起吃。毕竟只有关节好了、腿脚利索了,等退休了才能到处玩。我们吃的是move free氨糖红瓶,200粒一瓶,一天两粒,可以吃很长时间了。天猫官方价格也就200多,每次我都是趁着活动的时候一次性买上好几瓶,平均算下来一天也就一块钱左右,性价比杠杠的。

mb47225150   

广州越秀月子中心价格如何?多少钱一个月?

广州越秀月子中心可以看看仕馨月子会所,价格是比较合适的。老师都非常的细致有耐心,可以给宝妈带来沉浸式的体验,非常的舒适。还可以定制产后调理方案。

mb47439168   

老铁们,谁知道全屋定制价格一般多少钱?

这个问题比较笼统,因为全屋定制的价格和很多因素有关,具体还是看个人的需求了,我婚房装修时是在柏厨做的全屋定制,价格上让我挺满意的,并且设计师根据我的要求,在每个家具的设计上,都增大了储物空间,像那橱柜和衣柜,都安装了不少挂钩和抽屉,能放不少东西呢。

命中无她   

山本空气炸锅价格多少钱一个?300—500买哪个价位的好?

山本空气炸锅价格一般是500左右,建议选择价格深稍微高一点的,功能多一些,但有些价格低一些功能同样可以达到低价位的,所以不要盲目选择,看看专业的建议,就可以选到价廉物美又适合自己的,参考下【罗礼岩厨电测评】里面写的很详细和专业,一般看完就不会吃亏选错了。 我把橙子切片放进去烤,果然烤了3次就只有橙子的清香啦!烤了红薯,板栗,薯条,鸡翅,炸翅,还有火腿肠,都没有翻车,特别是鸡翅,鲜嫩多汁,绝绝子,家里小朋友多,整个假期差不多隔天就要炸一锅!家人都说比肯德基好吃还健康~爱了爱了。6升的很大,烤一只鸡是没有问题的。鸡中翅一次都能烤14-15个。足够4-5人的家庭使用了!

ailuoyuan