一斤南美白对虾的成本
收藏南美白对虾通常都是冰冻的,成本会高一些,那么一斤南美白对虾的成本是多少呢?
如果是120万尾虾苗,苗钱是花了1万5左右,加上进苗的路费和住宿,就是虾苗到家一共的花费,后期喂食的费用是6万左右,如果是混合喂养,喂的鱼和玉米还有对虾饲料,而且池塘里面是南美白对虾和螃蟹一起养的,虾的喂养费用查不多是6万左右,虾到卖的时候一斤是在45个左右,这样价格偏低,一斤南美白对虾的成本大约是18块钱。
通常南美白对虾在生长的不同阶段需要投喂不同的饲料,由于豆柏、玉米等饲料的价格涨幅严重,因此加重了白对虾养殖户的养殖成本。通常租赁的大型养基地一般都会有增氧机,不需要购买,但是在养殖的过程中需要开增氧机,需要承担电费,还有一些其他的杂费。
相关词条
相关词条694
菊花茶 | 金银花茶 | 百香果 | 葡萄 | 提子 | 莲子 | 葛根 | 秋葵 | 黄皮果 | 西瓜 | 桃子 | 牛油果 | 火龙果 | 莲雾 | 哈密瓜 | 红毛丹 | 莲藕 | 冬瓜 | 南瓜 | 丝瓜 | 茄子 | 苦瓜 | 山药 | 白茶 | 洛神花茶 | 薄荷茶 | 红牛喝多了会怎样 | 菠萝莓 | 龙眼 | 李子 | 芒果 | 榴莲 | 荔枝 | 樱桃 | 杨梅 | 山竹 | 鱼肝油 | 灵芝 蜂王浆 | 维生素B | 维生素E | 维生素C | 深海鱼油 | 银耳 | 乌鸡 | 鸭嘴鱼 | 螃蟹 | 三文鱼 | 紫薯 | 释迦果 | 燕窝 | 人参 | 冬虫夏草 | 桂圆 | 碧根果 | 猕猴桃 | 椰子 | 黑加仑 | 草莓 | 菠萝 | 芒果 | 枇杷 | 紫薯 | 释迦果 | 燕窝 | 人参 | 桂圆 | 碧根果 | 猕猴桃 韭菜 | 螺旋藻 | 杏仁 | 芝麻 | 香菜 | 玉米 |